В ХРАМЕ СВЯЩЕННОМУЧЕНИКА ВАСИЛИЯ, ПРОТОИЕРЕЯ МОСКОВСКОГО, В КОНЬКОВЕ СОСТОЯЛОСЬ ТАИНСТВО ВЕНЧАНИЯ

13.07.2025

IMG 20250716 224528 58313 июля 2025 года, после Божественной литургии, в храме священномученика Василия, протоиерея Московского, в Конькове состоялось очень важное и значимое событие для молодой прихожанки храма рабы Божией Ольги – она обвенчалась со своим супругом Иоанном.

Таинство Венчания совершил настоятель храма иерей Евгений Марков.

Таинство Венчания – это особое Богослужение с призыванием благословения Божия на семью, приглашение Его быть частью этой семьи или, вернее, чтобы семья стала частичкой Господа. Не зря семью в этом отношении называют малой церковью, где глава семьи как священник, символизирующий Христа, а жена – как Церковь, обрученная Спасителю. И в этой малой церкви есть и своя духовная жизнь, свои послушания – в виде жертвенности супругов, рождения и воспитания детей, духовного восхождения на Небо. Ничего подобного нет в других формах по созданию семьи. Поэтому для верующих людей Венчание – это важный шаг.

На торжество в храм собрались родственники, друзья и прихожане храма – все хотели поучаствовать, поздравить и обязательно сказать много тёплых слов и напутствий!
Радость за молодых чувствовал в этот день каждый из присутствовавших на празднике.

После завершения Таинства хор пропел "Многая лета", а потом все дружно сфотографировались на память.

Поздравляем Иоанна и Ольгу с этим важным и святым событием в их жизни!
Совет вам да любовь, ребята!